02.06.2017 09:25

День защиты детей

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, но и для нас взрослых.

Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало лета, долгожданных каникул, рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков. Олицетворение солнечного тепла, голубого неба, веселья, радости. На самом деле это праздник, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Правда мы, будучи детьми, не совсем понимали, кто кого и от кого должен защищать, да и, наверное, сейчас подрастающее поколение, навряд ли волнует. А может быть это и к лучшему, потому что на страже мы взрослые. Именно мы педагоги и родители стараемся прилагать усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь с теплыми чувствами о нас.

Дети надеясь на нас, целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и наша задача не разочаровать, а оправдать их детские надежды. Везде, на всей планете, этот праздник отмечается проведением различных мероприятий, основными гостями которого становятся дети.

Сегодня ребята групп «Солнышко» и «Непоседы» приняли участие в празднике «Ура каникулы», который проводился в СДК станицы Незамаевской. Наши маленькие воспитанники с удовольствием подарили всем детям станицы свои весёлые танцы «Ладошки» и «Детская дружба». Ребята из группы «Солнышко» активно участвовали в различных конкурсах и играх.

Праздник оставил много положительных эмоций. Подготовку, организацию и проведение мероприятия осуществили старший воспитатель О.В.Орел и воспитатель Привалова Н.П.