09.06.2017 09:34

"Мы рисуем мир!"

Праздник Родины — России.
День твоей большой страны.
Пусть прибудет с нами сила,
Ей будем мы всегда верны.

Пусть наше небо чистым будет,
И мир приходит в каждый дом.
Пусть все плохое нас забудет,
И пусть невзгоды станут сном!

«Это правда, ну чего же тут скрывать,

дети любят, очень любят рисовать на бумаге,

на асфальте, на стене...»

9 июня в завершении тематической недели «Россия – Родина моя» в нашем детском саду прошел конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем мир»посвященного Дню Независимости России. Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами, а в синем небе парил воздушный шар с какими-то непонятными существами на борту...

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте, это чудесная возможность для полноценного общения с детьми.

В конкурсе принимали участие дети групп «Солнышко», «Непоседы» и малыши из группы «Цветик-семицветик».

Дети отнеслись к конкурсу очень серьезно, старались. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Выдумщики и фантазеры, творчески подошли к заданию, и через несколько минут на асфальте появилась радуга красок, они рисовали огромное солнце, паровозик, веселую гусеницу, свой детский сад.Рисунки получились сказочными и яркими, а главное - добрыми. С помощью разноцветных мелков создали образ Родины.Участники конкурса внесли свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире и выразили имеющиеся знания через изобразительное искусство.

Конкурс шумный и веселый для ребят, а главное напоминает взрослым о внимании и уважении к детям.Конечно же победила дружба!!!

Подготовила и провела мероприятие старший воспитатель МБДОУ детский сад №10 Орел О.В.

Сценарий мероприятия