28.06.2017 08:00

"В стране, где живут Песочные фантазии"

Интересным получился день, который проходил в нашем детском саду под названием "Песочные фантазии".

Песок - это удивительный и богатый своими возможностями материал, поддатливый и способный принимать любые формы. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружения из него построек одно из самых увлекательных занятий детей в летнее время.

Песочница, песочница

В песке вся детвора,

Построить домик хочется,

Забавная игра.

Ребята группы "Солнышко", вместе с воспитателем Гончаровой О.И., соорудили Сказочный замок.

Самые маленькие ребята группы "Капелька", вместе с воспитателем З.П.Сергиенко, учились набирать и высыпать песочек.

А группа "Непоседы" с воспитателем Н.П. Приваловой, "испекли" Праздничный торт. Малыши из группы "Цветик-семицветик", вместе с воспитателем С.Н.Ильенко, учились делать куличи:

В руки мы берем совочек

Сыпем желтенький песочек,

Помогаем мне, не ленись!

Наш куличик, получись!

Такие мероприятия помогают дошкольникам реализовать свои фантазии. Сколько положительных и ярких эмоций можно было увидеть и почувствовать в процессе творчества детей!

28.06.2017 МБДОУ детский сад №10