13.07.2017 10:09

Прогулка-квест "Ищем подарок"

Ребята группы "Солнышко", вместе с воспитателем Гончаровой О.И., сегодня отправились на прогулку-квест "Ищем подарок". Простая прогулка превратилась в необычное путешествие.

Выйдя на участок, ребята обнаружили письмо. В письме Леший сообщал, что не смог выбраться к ребятам в гости, но ему очень хотелось с ними поиграть. В письме ребята нашли карту и отправились в путь, отмеченный на ней. Однако, путешествие оказалось непростым. Пришлось выполнить ряд заданий: найти муравья, перечислить насекомых и птиц, найти на территории детского сада лекарственные травы и назвать их, вспомнить названия деревьев и кустарников, которые растут в детском саду. Выполнив все задания, ребята нашли подарок от Лешего и очень обрадовались.

13.07.2017. МБДОУ детский сад №10