05.02.2016 10:58

Встреча ребят с представителями Незамаевского казачьего общества.

В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить встречи с представителями Незамаевского казачьего общества. Вот и сегодня, 04.02.1016г. в гостях у ребят побывали казаки.

Ребята,  вместе  с ведущей праздника,  вспомнили  рода войск российской армии, читали стихи о ВОВ и о солдатах. Для ребят и гостей нашего праздника были подготовлены интересные игры и соревнования.

Но особую значимость  для ребят имел рассказ атамана Незамаевского казачьего общества Виктора Алексеевича Донца о казаках – защитниках, о подготовке к армейской службе. Дети  слушали внимательно, с неподдельным интересом. Чувствовалось, что   слова  атамана  произвели  на них  особое впечатление и прибавили гордости за свою малую родину.

Завершилась встреча торжественным маршем, в котором приняли участие наши гости и ребята всех групп. На память о дружеской встрече воспитанники детского сада подарили гостям картину, изготовленную своими руками.