24.07.2017 12:51

Лето в группе "Цветик - семицветик"

Лето - это замечательная пора и для детей, и для взрослых!

Именно летом у всех есть возможность получить заряд бодрости и здоровья на весь год. Лето - маленькая жизнь. Какое прекрасное слово и не только слово и время года! Сколько радости и эмоций оно вызывает. Это и отдых, и приключения, и новые яркие впечатления. Летом мы радуемся солнцу и теплым денькам. Природа летом особенно прекрасна - шумят зеленою листвой деревья, поспевают ягоды и фрукты, расцветают прекрасные цветы. В нашей маленькой стране дошколят всегда звенят веселые голоса и смех, так разнообразна жизнь маленьких жителей этой страны: проходят праздники, викторины, конкурсы, игры.

Сегодня наш день в этой сказочной стране проходил под названием "Вот оно какое, наше лето!". Ребята пели песни о лете, затем рисовали "веселое лето". Малыши группы "Цветик - семицветик" с огромной радостью и весельем рисовали "свое лето". Этим досугом мы развивали творческие способности, комфортность личности ребенка, улучшение состояния здоровья, так как положительные эмоции - это заряд эмоционального благополучия. Дети с радостью посещают детский сад, зная что их ждут интересные события и мероприятия.

Этот день стал ярким и незабываемым для наших малышей, благодаря воспитателю Ильенко С.Н.

В детский сад приходим мы всегда из года в год,

Потому что здесь встречает удивительный народ.

Не найдешь здесь равнодушных,

Не увидишь хмурых лиц,

Здесь живем мы очень дружно,

Здесь веселье без границ!

24.07.2017 МБДОУ детский сад №10