01.08.2017 07:29

«День Нептуна»

Лето - замечательное время года!

Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды.

Жарко, жарко, нету сил!

Хоть бы дождь поморосил.

Жарко утром, жарко днем,

Влезть бы в речку, в водоем.

В подобных случаях игры с водой просто незаменимы: вода, обладающая значительной теплоемкостью, оказывает охлаждающее воздействие.

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник "В гостях у Нептуна!" Ребята, получив телеграмму-приглашение от Властителя морей и океанов Нептуна, в костюмах морских обитателей, отправились к нему в гости.

Нептун для детей открыл морскую игротеку. Игры на празднике : "Сердитая рыбка", "Кто быстрее вытащит рыбку?", "Барсук и дети", "Крокодилы", "Овощи и фрукты", "Кто быстрее животных спасет?" доставили много радости и переживаний.

Подготовила и провела мероприятие Привалова Н.П., воспитатель группы "Непоседы".

Мы благодарим наших родителей, за помощь в изготовлении удивительных костюмов и атрибутов для нашего замечательного праздника!

01.02.2017 МБДОУ детский сад №10