18.08.2017 05:28

Праздник "Яблочный спас"

18 августа в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Яблочный Спас-Урожай припас!»

Каждая группа оформила стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, винограда, меда и других угощений. Так-же была оформлена выставка детско-родительских газет. На празднике в исполнении детей звучали народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи и заклички: «Спас – фрукты, овощи припас». С большим азартом дети играли в игры: «Перенеси яблочко», «Собери фруктыдля компота», «Передай яблочко» и др.
Мероприятие прошло весело и задорно. Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы, угощали друг друга сладкими медовыми яблочками с теплыми, добрыми пожеланиями.
Праздник удался на славу! Подготовила и провела мероприятие воспитаель Сергиенко З.П.

18.08.2017 МБДОУ детский сад №10