19.03.2018 15:59

«Ребёнок и правила дорожного движения».

Обучение дошкольников правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в детском саду, здесь ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

16марта 2018г в группе «Солнышко» МКДОУ детский сад №10 было проведено родительское собрание на тему «Ребёнок и правила дорожного движения».

Цель собрания: повышение компетентности родителей по вопросам касающихся ПДД и безопасности.

Перед собранием родителям была предложена драматизация сказки «Теремок» на новый лад. Ребята в сказке рассказали родителям о правилах дорожного движения для пешеходов.

В ходе собрания воспитатели рассказали родителям какие формы работы применяют педагоги в воспитании дисциплинированного пешехода. Также для родителей была проведена консультация по формированию навыков безопасности на дороге у детей разного возраста. Воспитатель О.В. Орёл обратила внимание родителей ещё раз на то, что пешеходы и водители должны в равной степени соблюдать правила дорожного движения. И об этом не стоит забывать ни взрослым, ни детям, а также ещё раз напомнила правила, которые должны знать дети. Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы - сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

Воспитатели Орел О.В., Дудник А.В.

16.03.2018 МКДОУ детский сад № 10