26.03.2024 19:42

Внимание дети!!!

IMG-20240326-WA0004 (1)IMG-20240326-WA0003

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации воспитанников к транспортной среде, была организована и проведена профилактическая акция «Внимание-дети!». В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге. Ребята из группы «Солнышко»  закрепили назначение знака «Пешеходный переход». И запомнили  правила дорожного движения:

Никогда не переходите дорогу в неположенном месте, даже на проезжей части нет машин.

Обязательно переходите дорогу только по подземному или наземному переходу. Нельзя переходить дорогу в неположенном месте.

Внимательно следите за сигналами светофора.

Красный свет – перехода нет.

Желтые свет – готовься, жди.

Зеленый свет – иди.

Если загорелся зеленый свет, не бегите через дорогу, идите спокойно. Посмотрите сначала налево, потом – направо.

Никогда не выходите на проезжую часть из-за стоящей у обочины машины, куста или сугроба. Водитель может вас не заметить. воспитатель Дудник А.В.

МКДОУ детский сад № 10