08.06.2018 12:15

«Лето красное пришло»

DSC01962

Чистое небо, игривое солнце, море, зелёные дали- всё это лето- любимое время года для детей.

Дети всех групп детского сада  рисовали прекрасные пейзажи на тему «Лето красное пришло». В рисунках передавали красоту природы, отражали радостное настроение и восторг от разнообразия красок, цветов лета. Каждый ребенок создавал свой образ тёплого солнечного лета. Располагали изображение по всему листу. Дети в своих рисунках изображали впечатления о лете. Рисовали пёстрые луга, на зелёной траве растут ромашки, одуванчики, ползают божьи коровки,  летние ягоды клубнику, малину, а в небе яркое солнышко, радугу, бабочек, изображали плавающих по морю корабли, люди купаются в море.

С помощью рисования у детей развиваются представления о сезонных изменениях живой и не живой природе в летний период. Формируется эстетическое и бережное отношение к окружающему миру.

Оформила выставку Ламаш Т.И., воспитатель группы "Непоседы"

МКДОУ детский сад № 10 08.06.2018