13.07.2018 14:22

«Мы со спортом дружим»

С 9 по 13 июля в нашем детском саду  прошла неделя здоровья.

Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, закрепление у детей понятия «здоровье», а также

познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности, детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.

Также активно и весело прошел спортивный досуг «Мы со спортом дружим» 12 июля.  Для ребят был сюрпризный момент, в гости пришел  клоун Антошка, который пригласил детей отправиться вместе с ним на его островок здоровья, где дети отгадывали загадки на тему «Полезное и вредное», а затем предложил силу, ловкость показать и сноровку доказатьв играх – эстафетах «Сороконожка», «Перепрыгни, не задень!», «Передай мяч!», «Раз, два, три, своё место в команде найди!», «Кто быстрее».  Атмосфера  в ходе развлечения была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные   Антошкой задания. Подготовила и провела мероприятие воспитатель Кульбаченко И.А.

МКДОУ детский сад № 10 12.07.18