27.07.2018 08:26

« Путешествие в лес»

DSCN0905DSCN0910DSCN0903DSCN0893DSCN0892DSCN0890

25 июля в нашем детском саду прошла увлекательная экологическая  квест - игра «Путешествие в лес».

К детям поспешила Лиса, с просьбой о помощи: найти в лесу похищенный и спрятанный Бабой Ягой сундучок Старичка - Лесовичка, в котором находились угощения для лесных зверят. Но поиски оказались нелегкими: на пути ребят встречались препятствия, подготовленные Бабой Ягой. Им пришлось перепрыгивать  через кочки, отгадывать загадки о лесных зверях, по экологическим знакам рассказывать правила поведения в лесу, находить спрятанных Бабой Ягой насекомых в траве, друзей цветов. Дети с удовольствием и радостью, преодолев  все препятствия, нашли сундук, который отнесли Старичку - Лесовичку. В знак благодарности Старичок-Лесовичок предложил детям потанцевать под его веселые и задорные песни.

воспитатель Кульбаченко И.А.

МКДОУ детский сад №10 25.07.2018