02.09.2018 22:23

ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

IMG_6654IMG_6658

В рамках проведения третьего этапа профилактических мероприятий "Внимание - дети!" 1 августа 2018 года с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ребята группы «Капелька» МКДОУ детский сад № 10 вместе с воспитателем З.П. Сергиенко решили отправиться в путешествие к пешеходному переходу.

Задачей педагога было познакомить детей с пешеходным переходом, учить детей безопасному поведению на улице.

В ходе экскурсии дети узнали, что в нашей станице много улиц, переулков, по ним движется много легковых и грузовых автомашин, автобусов и никто не мешает друг другу. Это потому, что есть чёткие правила для машин и пешеходов. Перейти с одной стороны улицы на другую сложно. Поэтому в этом нам помогают дорожные знаки. Ребята получили знания о дорожных знаках, разметке, правилах пешехода, отгадали загадки о светофоре и его огоньках. Теперь маленькие пешеходы при переходе дороги знают, что не следует торопиться и прежде чем перейти улицу необходимо убедиться в полной безопасности.

Свои имеют правила

Шофёр и пешеход.

По городу, по улице

Не ходят просто так:

Когда не знаешь правила,

Легко попасть впросак.

Всё время будь внимательным

И помни на перёд:

Свои имеют правила

Шофёр и пешеход!

Ребята остались довольны путешествием.

31.08.2018 МКДОУ детский сад № 10.