04.09.2018 00:18

КРАЕВОЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

0origIMG-20180904-WA0010IMG-20180904-WA0009IMG-20180904-WA0007IMG-20180904-WA0006IMG-20180903-WA0062IMG-20180903-WA0067

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности воспитанников 3 сентября 2018 года в МКДОУ детский сад № 10 прошёл краевой День безопасности под девизом «Безопасная Кубань».

Педагоги активно участвовали в проведении мероприятий направленных на повышение безопасности воспитанников, они провели с детьми ряд интересных мероприятий различной тематической направленности: по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, основам безопасности жизни. С детьми проводились различные мероприятия по образовательной области «Безопасность»: рассматривание демонстрационного материала, продуктивная деятельность, беседы, игры и упражнения, чтение художественной литературы.

С воспитанниками и родителями средней группы воспитатель С.Н. Ильенко провела мероприятия по пожарной безопасности, в игровой форме ребята и родители закрепили знания о правилах безопасного поведения. На мероприятии у ребят развивали умение владеть собой в нестандартной ситуации, а также воспитывали чувство взаимовыручки, желание помочь ближнему. С поставленной целью дети справились с легкостью, проявив настоящую смелость и отзывчивость.

Особое внимание было уделено правилам дорожной безопасности.

Детский дорожно – транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. А родители являются основным примером для своих детей. Сегодня, в единый день безопасности на Кубани, ребята группы «Капелька» с воспитателем З.П. Сергиенко провели акцию «Взрослые и дети за безопасность на дороге». Родителям были вручены памятки и буклеты.

С воспитанниками всех групп была проведена тренировочная эвакуации при возникновении пожароопасной ситуации.

Благодаря проведению таких мероприятий у детей формируется фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями, а у родителей повышается уровень знаний о методах и приемах ознакомления детей с правилами безопасности.

МКДОУ детский сад № 10