07.12.2018 06:46

Почта Деда Мороза

DSC05131DSC05132DSC05129DSC05133

Новый год – волшебный праздник, когда сбываются мечты и который с особым трепетом и нетерпением ждут дети. Все, взрослые и дети, на этот праздник ожидают какого-то чуда. В течение месяца до Нового года, дети начинают думать о Дедушке Морозе. Стараются вести себя по-другому, совершать добрые поступки, думая, что за ними в окошко наблюдает Дед Мороз.

В календаре много разнообразных праздников. Но есть один особенный день, который посвящён всем, кто верит в зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год. Это международный праздник – день заказа подарков Деду Морозу. 4 декабря во многих странах на почте начинают принимать письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены доброму чудотворцу.

В понедельник 03.12.2018 года в группах «Капелька», «Казачата» и «Непоседы» МКДОУ детский сад № 10 открылась почта Деда Мороза.          В группах дошколята познакомились с историей праздника, родиной Деда Мороза, узнали как Дед Мороз празднует свой день рождения и посмотрели презентацию о его жизни и обычаях. Так же дети занимались продуктивной деятельностью: рисовали Деда Мороза, лепили, мастерили из бумаги, готовили подарки и открытки.

Воспитатели заранее приготовили почтовый ящик Деда Мороза и ребята отправили волшебнику свои письма -рисунки в которых дети изобразили свое заветное желание. И какой же восторг был у них, когда они отправляли письмо в почтовый ящик. Каждый человек сохраняет в памяти радостное чувство ожидания подарков от Деда Мороза, которые он оставляет для них под новогодней ёлкой. Самый волшебный праздник уже на пороге. Нужно только в него по-настоящему верить. А наши ребята будут ждать письма задания от Деда Мороза и выполнять его задания, тем самым приближая долгожданный праздник.

07.12.2018.

МКДОУ детскийсад № 10