16.12.2018 22:58

В ожидании Нового года!

DSC05137DSC05149DSC05145DSC05139DSC05142DSC05136

Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.

В начале декабря ребята из групп «Капелька», «Казачата» и «Непоседы» МКДОУ детский сад № 10 отправились в увлекательное путешествие по адвент – календарю в ожидании Нового года. Он предназначен для детей, чтобы помочь им осознать, сколько времени осталось до встречи с Дедом Морозом, и наполнить ожидание веселыми сюрпризами. Каждый день ребята с нетерпением ждут письма от Деда Мороза, в которых содержатся разные задания! Задания с удовольствием малыши выполняют в детском саду и дома совместно с родителями, и заодно учатся считать, развивают моторику, воображение, творческие способности. Родители – наши первые «адвент- помощники». Выполненные задания ребята отправляют в почтовый ящик Деда Мороза. Адвент-календарь для детей – это возможность сделать каждый день ожидания и подготовки к Новому году особенными, увлекательными, наполненными и познавательными. Ведь что может быть интереснее, утром придя в детский сад бежать к очередному адвент-дню и обнаружить там письмо, задание или даже подарок от Деда Мороза. Ребята по просьбе Деда Мороза сделали приглашения на праздник, украсили окна снежинками, вместе с родителями изготовили кормушки для птиц.

16.12.2018.

МКДОУ детский сад № 10