19.01.2016 09:03

Ильенко Светлана Николаевна - воспитатель разновозрастной группы дошкольного возраста от 3 до 5 лет

PHOTO-2024-03-06-13-37-17

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители!

Я рада приветствовать Вас на моей  странице   сайта МКДОУ детского сада № 10"Колокольчик".

Моя  страница создана для тех, кому интересен увлекательный мир детства. И мы, вместе, можем объединиться для того, чтобы делиться своим опытом, знаниями, умениями в воспитании нашего будущего поколения.

Приятного Вам путешествия по   моей страничке!

«Я-педагог»

Воспитатель! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Людей, несущих это гордое звание, объединяет одно – они с радостью отдают своё сердце детям и не мыслят свою жизнь без этого!

Воспитатель -  это созидатель, творец, ему открыт главный ларец - ларец с детскими сердцами, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью.
Если всем сердцем любишь детский смех, детскую речь, их непосредственность, если чувствуешь в себе море потенциала, не надо отказывать в удовольствии, быть педагогом…

Главная  моя цель -  развить даже самые крошечные задатки ребёнка, вовремя заметить "Божью искру", которая с рождения заложена в каждом ребёнке. В умении разглядеть эту искру, не дать ей погаснуть, и состоит талант педагога.

О себе. В 1987 году окончила  Ленинградское педагогическое училище по специальности учитель начальных классов. С детским садом связал случай, пришлось выйти на подмену воспитателя, вот так, я  начала свою трудовую деятельность. Работая 35 лет в этой профессии и несколько не жалею.

«Улыбнулась мне в жизни удача,
Благодарна за это судьбе.
Знаю я: не могло быть иначе
В этом мире, на этой земле!»

Каждый ребёнок неповторим, как звезда во Вселенной, и от меня зависит, будет ли она холодной и тусклой, как лёд, либо яркой и горячей как Солнце. Поэтому я с такой любовью, нежностью, волнением и трепетом всегда рядом со своими  воспитанниками. Общение с детьми для меня - каждый раз своего рода экзамен. Дети, как маленькие мудрые учителя, они как будто проверяют тебя на прочность, но одновременно и любят тебя.

Моя педагогическая философия: «Чтобы озарять светом других – нужно носить Солнце в себе.