18-01-2019 16:33

12. Безбарьерная среда

В МКДОУ детский сад № 10 в 2020-2021 учебном году детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В МКДОУ детский сад № 10 специальные условия для доступа в ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ созданы частично. В 2017-2018 учебном году выполнен ряд мероприятий по организации пространства ДОУ в рамках программы "Доступная среда". В настоящее время имеется возможность беспрепятственного входа в объекты ДОУ и выхода из них. Организована возможность самостоятельного передвижения  по территории объекта (кроме инвалидов по зрению). Сайт МКДОУ детский сад № 10 адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих). Разработан и утвержден Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи. Специально оборудованных помещений нет. Приспособленных объектов для проведения практических занятий нет. Приспособленных библиотек и специальных объектов спорта нет. Приспособленных средств обучения и воспитания для детей инвалидов и лиц с ОВЗ.