05.09.2016 11:59

Кульбаченко Инна Алексеевна - воспитатель разновозрастной группы раннего возраста для детей от 1 года до 3 лет

«Радовать, удивлять, дарить счастье с первой встречи и каждую минуту –всё ради них

-наших детей, чтобы они росли и развивались».

Здравствуйте, я Инна Алексеевна Кульбаченко, воспитатель детского сада № 10 «Колокольчик» ст. Незамаевской

Родилась  10.09.1991 года. Окончила  Ленинградский педагогический колледж, мое образование: среднее специальное (воспитатель детей дошкольного возраста).

Мой педагогический стаж:  9 лет.

Первая квалификационная категория.

У меня самая удивительная, интересная и творческая профессия! У кого ещё есть возможность заглянуть в страну детства, погрузиться в мир ребенка, конечно -  только у воспитателя. Я счастлива от того, что мне неведома скучная и однообразная работа, а наоборот, я с радостью отдаю детям свои знания и свой опыт.

Мой секрет успешной работы с детьми – формирование потребности в умении удивляться, так как творчество начинается с удивления. Я уверена, что в детях скрыт огромный потенциал, каждый из них творец. Каждый стремится принести в этот мир что-то свое, прекрасное. Все дети любят рисовать, лепить, мастерить что-то из бумаги. Может быть, в будущем  они станут гениальными художниками, скульпторами, архитекторами. В этом им необходима помощь, и помочь им должны мы, взрослые. Важно дать каждому ребенку возможность самовыражения, помочь ему понять, чего он может достичь.     Развивая творчество у детей, я вместе с ними учусь быть творческим, современным педагогом. Стараюсь все время находиться в поиске нового, интересного, чтобы наша жизнь в группе не стояла на месте. Воспитатель должен обладать разными навыками и умениями - шить, вязать, клеить,  лепить, рисовать и мастерить т.д.  Среди моих увлечений кроме этого всего стало оригами, которому я также обучаю детей, складывая из бумаги разнообразные фигурки животных и птиц.

Я люблю свою нелёгкую, но интересную и нужную профессию. Ведь вместе со своими воспитанниками я расту, развиваюсь, проживаю самые счастливые годыСтараюсь постоянно быть в поиске нового, заниматься самообразованием, творчески подходить ко всему, желание не останавливаться на достигнутом и следить за ростом в профессии.

Спасибо за внимание!