25.08.2015 12:54

02. Структура и органы управления

Управление  МКДОУ детский сад №10 осуществляется в соответствии с Уставом ДОУ и законодательством РФ. Структура управления демократична. Организационная  структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского, обслуживающего и направлена на развитие учреждения.     Формами самоуправления учреждения, обеспечивающие государственно-общественный характер управления, являются: Общее собрание работников МКДОУ детский сад № 10, Педагогический совет МКДОУ детский сад № 10, Совет МКДОУ детский сад № 10, Родительский комитет МКДОУ детский сад № 10.

Совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом Учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Учреждения. Полномочия Совета, порядок его формирования, регламент деятельности устанавливаются Положением о Совете учреждения. Положение принимается Общим собранием трудового коллектива и утверждается заведующим Учреждения. Решения Совета подлежат выполнению всеми членами трудового коллектива.

Педагогический Совет является коллегиальным органом, объединяющим педагогических работников Учреждения с участием представителя родительского комитета для проведения работы по развитию, совершенствованию учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста воспитателей. Полномочия Педагогического Совета, порядок его формирования, регламент деятельности устанавливаются Положением о Педагогическом Совете учреждения.

Общее собрание работников  является формой самоуправления имеющее целью регулировать взаимоотношения администрации Учреждения и членов коллектива в сфере трудовых отношений. Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Инициатором созыва Общего собрания трудового коллектива может быть Учредитель, заведующий  Учреждения, первичная профсоюзная организация или не менее одной трети работников Учреждения.   является формой самоуправления имеющее целью регулировать взаимоотношения администрации Учреждения и членов коллектива в сфере трудовых отношений. Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.  Все работники Учреждения, задействованные в образовательном процессе, с момента приёма на работу и до расторжения трудового договора входят в состав Общего собрания работников Учреждения.

Родительский комитет  является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим следующие функции: содействует организации педагогической пропаганды среди родителей (законных представителей) и населения; в организации общих родительских собраний и родительских конференций по обмену опытом семейного и общественного воспитания; докладов и лекций для родителей (законных представителей); содействует установлению связей педагогов с семьями воспитанников; содействует организации охраны жизни и здоровья воспитанников, в проведении оздоровительных мероприятий; обеспечивает выполнение решений Родительского комитета всеми родителями (законными представителями); даёт рекомендации администрации Учреждения по созданию оптимальных условий для обучения и воспитания воспитанников в Учреждении  в том числе по укреплению их здоровья и организации  питания; содействует созданию необходимых условий жизни, воспитания и обучения, дополнительного образования детей; организует участие родителей (законных представителей) в благоустройстве и ремонте помещений, оборудования и хозяйственного инвентаря, в благоустройстве и озеленении территорий, в изготовлении пособий, учебного наглядного материала, мебели и др.; содействует в оборудовании лечебно - профилактических кабинетов, кабинетов специалистов, групп; содействует организации конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий для воспитанников Учреждения; содействует совершенствованию и укреплению хозяйственной и материально - технической базы Учреждения.

В ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.  Заведующий детского  сада  занимает место координатора стратегических направлений.

Административный персонал:
заведующий МКДОУ

Привалова Елена Владимировна
педагогический персонал:
старший воспитатель         Орел Ольга Викторовна

воспитатели         Ильенко Светлана Николаевна, Кульбаченко Инна Алексеевна, Дудник Анна Владимировна,

Шматова Мария Михайловна, Ламаш Татьяна Ивановна, Сокор Анна Викторовна
учебно вспомогательный персонал:
заведующий хозяйством   Батуринец Наталья Сергеевна

младший обслуживающий персонал  - младшие воспитатели:

Дондик Ольга Дмитриевна,  Залесская Валентина Михайловна, Капуста Ольга Петровна, Совершенная Людмила Андреевна

обслуживающий персонал:
повара - Бирюк Ольга Александровна, Клименко Юлия Евгеньевна,

кухонный рабочий - Шапарь Татьяна Анатольевна,

машинист по стирке и ремонту спецодежды и кастелянша- Горб Наталья Сергеевна,

дворники -  Труфманова Татьяна Сергеевна, Деревянко Людмила Ивановна

рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий  Кульбаченко Алексей Иванович

Вакансии нашей организации: старшая медицинская сестра, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

Наименование структурных подразделений (органов управления)

Руководители структурных подразделений

Место нахождения структурных подразделений
Структурных подразделений в соответствии с Уставом ДОУ нет