02. Структура и органы управления

Управление  МКДОУ детский сад №10 осуществляется в соответствии с Уставом ДОУ и законодательством РФ. Структура управления демократична. Организационная  структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского, обслуживающего и направлена на развитие учреждения.     Формами самоуправления учреждения, обеспечивающие государственно-общественный характер управления, являются:  Общее собрание трудового коллектива детского сада,   Педагогический совет,   Совет учреждения.

Совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом Учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Учреждения. Полномочия Совета, порядок его формирования, регламент деятельности устанавливаются Положением о Совете учреждения. Положение принимается Общим собранием трудового коллектива и утверждается заведующим Учреждения. Решения Совета подлежат выполнению всеми членами трудового коллектива.

Педагогический Совет является коллегиальным органом, объединяющим педагогических работников Учреждения с участием представителя родительского комитета для проведения работы по развитию, совершенствованию учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста воспитателей. Полномочия Педагогического Совета, порядок его формирования, регламент деятельности устанавливаются Положением о Педагогическом Совете учреждения.

Общее собрание работников Учреждения является формой самоуправления имеющее целью регулировать взаимоотношения администрации Учреждения и членов коллектива в сфере трудовых отношений. Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Инициатором созыва Общего собрания трудового коллектива может быть Учредитель, заведующий Учреждения, первичная профсоюзная организация или не менее одной трети работников Учреждения.

В ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.  Заведующий детского  сада  занимает место координатора стратегических направлений.

Административный персонал:
заведующий МКДОУ

Привалова Елена Владимировна

педагогический персонал:
старший воспитатель         Орел Ольга Викторовна

воспитатели         Бабенко Ирина Викторовна, Ильенко Светлана Николаевна, Кульбаченко Инна Алексеевна, Дудник Анна Владимировна, Шматова Мария Михайловна,

Сергиенко Зинаида Петровна

учебно вспомогательный персонал:
старшая медсестра  Пушка Кнарик Аршаковна

заведующий хозяйством   Батуринец Наталья Сергеевна

младший обслуживающий персонал  - младшие воспитатели:

Дондик Ольга Дмитриевна,  Залесская Валентина Михайловна, Капуста Ольга Петровна, Совершенная Людмила Андреевна