24.03.2020 09:27

Свердликов Григорий Иванович

08-05-2015_18

Гордиться славою своих предков

Не только можно, но и должно.

А.С. Пушкин

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная  небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.  Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и   уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в преддверии празднования 75– летия Дня Победы наш  детский сад присоединился к реализации всероссийского проекта «Памяти Героев».

Основной целью которого является призыв почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках реализации проекта в МКДОУ детский сад № 10 создан стенд «Памяти героев»в марте размещен плакат с фотографией и биографиейГероя Советского Союза Свердликова Григория Ивановича

В память о том тяжелом времени и о той великой радости в День Победы в нашем детском саду дан старт открытию календаря обратного отсчета дней, оставшихся до Великой Победы «До дня Великой Победы – осталось...... дней».

МКДОУ детский сад № 10 24.03.2020