31.03.2020 12:24

"Идеи для необычных аппликаций с детьми".

1. "Объёмная аппликация"

Уважаемые родители! Всем детям нравятся поделки из цветной бумаги, можно делать аппликации, объёмные поделки, поделки цветов и животных. У детей занимающихся  аппликациями  повышается уровень внимания, памяти, терпения и усидчивости, а также развивается пространственное, логическое мышление, моторика рук.  Вашему вниманию предлагаем вот такие веселые тучки.

Из белой или голубой бумаги вырежьте контур тучки. На рисунке показано как сделать объемную капельку.

У Вас получится очень красивая и красочная объемная поделка из цветной бумаги!

2. "Аппликации из кругов".

Аппликация из кругов обучает работать с шаблоном, вырезать по контуру.

3. " Детские аппликации из стружки карандаша".

Даже самые, казалось бы, бесполезные и ненужные вещи не стоит выбрасывать. Вот, например, можно сделать потрясающие красивые поделки из стружки карандаша - цветные, необычные!

Для того, чтобы сделать красивые картины с ребенком вам понадобится:

- листы бумаги ( можно цветные)

- стружка от карандашей

- клей

- фломастеры или краски.

4. " Детские аппликации из пуговиц".

Пуговицы - один из доступных материалов для изготовления поделок, имеющийся в каждом доме.

Пуговицы - прекрасный тренажер для развития мелкой моторики.

Аппликация из пуговиц - увлекательное занятие и понравится детям, как 2-х летнего возраста, так и детям младшего школьного возраста.

Поделка из пуговиц своими руками - прекрасная возможность потренировать пальчики и кисти рук, научиться аккуратно обращаться с мелкими предметами и создавать новые образы из привычных вещей.

Аппликации из пуговиц получаются яркими, оригинальными и неповторимыми.

Но обязательно нужно помнить, что пуговицы - это мелкий материал и маленьким детям его надо давать только под обязательным присмотром взрослых. так как дети в возрасте от 3-х до  5 лет очень любят брать любые вещи в рот, пробуя на вкус.

Вам понадобятся:

рисунок или распечатка любой понравившейся картинки из картона.

- пуговицы

- клей ПВА или двух сторонний скотч.

Взрослые, дайте волю вашей фантазии, и у Вас будет множество идей для аппликаций, чудесные поделки и масса положительных эмоций у Вас и вашего ребенка!

Ссылка сайта: https://vk.com/momdarinka