16.07.2021 09:53

Акция добрых дел "Книжкина больница"

IMG-20210714-WA0001IMG-20210714-WA0003IMG-20210714-WA0002

«Если книжка «заболела», выпали страницы,
Её вылечит всегда «Книжкина больница»…»

В рамках недели «Вместе с книгой мы растём» вгруппе «Казачата» прошла акция добрых дел «Книжкина больница». Ребята с удовольствием приняли в ней участие. Цель данной акции - научить детей бережному отношению к книге, а также отремонтировать и сохранить имеющиеся в группе ветхие книги.

Акция проходила в форме игры. На первом этапе происходил отбор «пациентов», а также производила работу «медицинская комиссия», на которой выбирались книги, которые следовало «лечить» в первую очередь.

Воспитатель И.А. Кульбаченко поделилась с ребятами секретом, как с помощью самых обыкновенных подручных средств, таких, как клей, скотч, бумага, ластик и ножницы можно «возвратить к жизни» книги.

Она объяснили ребятам, что именно читатели отвечают за «здоровье» книги. Именно они должны беречь книгу, беспокоиться, чтобы продлить ее жизнь – подклеить страницы, обложку, наш долг относиться к книжкам с уважением и любовью. Казачата с большим интересом и ответственностью подошли к «лечению» книг.

МКДОУ детский сад № 10

16.07.2021