05.08.2021 06:59

"ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ - ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ!"

IMG-20210803-WA0007IMG-20210803-WA0009

Кем ты станешь, когда вырастишь? Каждому в детстве задавали такой вопрос, ведь мы все мечтали кем-то стать. Интересы детей к профессиям формируется с детства. Они играют, воображая себя поварами, пожарными, врачами или кем-то другим. Главная задача взрослых и воспитателей поддержать интерес ребенка, развить среду для развития представлений о профессиях.

Ознакомление с профессиями родителей обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщение к его ценностям. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Сюжетно -ролевая игра – основной вид деятельности детей, в которой они отражают полученные знания о профессиях. В группе «Капелька» профессией врача в основном увлекаются девочки. А вот мальчики большое внимание уделяют строительным профессиям и профессии водителя. Дети с удовольствием погружаются в любую сюжетно-ролевую игру. Воспитатель Т.И. Ламаш.

МКДОУ детский сад № 10

05.08.2021.