05.08.2021 11:41

Осторожно !!! Водоем!!!

Уважаемые родители!!! Обращаем ваше внимание, что на территории Краснодарского края вследствие бесконтрольного пребывания на водоемах участились случаи гибели детей.

Так, с начала летнего сезона на территории Краснодарского края в результате утопления в различных водоемах Апшеронского, Белореченского, Выселковского, Динского, Кавказского, Каневского, Ленинградского, Тимашевского, Успенского и города Краснодара погибло 14 несовершеннолетних.

С 15 июля 2021 года только в Краснодаре утонуло трое детей, которые находились на берегу водоемов без сопровождения родителей, несмотря на наличие запрещающих купание плакатов, купались. В результате сильного течения реки Кубань и отсутствия необходимых навыков дети погибли.

Изложенное свидетельствует о наличии серьезной проблемы, связанной с бесконтрольным купанием несовершеннолетних на водоемах.

Просим вас быть внимательными и бдительными по отношению к детям!!! Напоминаем вам, что дети дошкольного возраста находятся под вашим присмотром круглосуточно!!!