24.03.2017 06:17

Всероссийская неделя детской и юношеской книги

С 27 по 31 марта 2017 года в МБДОУ детский сад №10 проводится Неделя детской книги.

«Сказки дедушки Корнея»

Сегодня на мероприятии, приуроченном к 135-летию со дня рождения любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, ребята группы «Солнышко» МБДОУ детский сад № 10 встретились с библиотекарем сельской библиотеки Евглевской Татьяной Владимировной. В рамках Недели детской книги воспитатели в группе для маленьких читателей организовали книжную выставку.

Татьяна Владимировна с воспитателем группы О.В. Орёл провели литературную игру-викторину «Сказки дедушки Корнея». Библиотекарь Татьяна Владимировна в ходе этого мероприятия познакомила наших ребят с интересными фактами из писательской биографии и историями создания некоторых сказок. Она прочитала ребятам отрывки из произведений «Мойдодыр» и «Федорино горе».

Дошколята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и играли в игры «Волшебный мешочек» и «Назови сказку».

В заключение библиотекарь пожелала ребятам помнить о том, кто подарил нам эти прекрасные книжки — о замечательном детском писателе Корнее Ивановиче Чуковском. Без этих удивительных сказочных героев нам было бы жить намного скучнее.