31.03.2017 10:56

"Муха - Цокотуха"

30 марта в нашем детском саду с успехом прошло театрализованное представление по мотивам сказки К.Чуковского «Муха-Цокотуха».

Его целью стало развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства.В представлении приняли участие воспитанники групп «Непоседы», «Солнышко» и «Лучики».Все роли в сказке ребята исполняли сами. Каждую роль ребенок «проживал», передавая характер и настроение сказочного героя, ребята были эмоциональные артистичные.
Костюмы  для сказки были подготовлены и сшиты родителями.
Чтобы усилить эмоциональное восприятие, в театрализованном представлении использовано много музыки, которая подчеркивает характер героев.Спектакль был очень интересен детям. Взрослые тоже остались довольны после просмотра постановки. Ведь им когда-то в далеком детстве рассказывали эту сказку, а так приятно хоть ненадолго окунуться в мир детства. Благодаря стараниям детей, педагогов, родителей , представление прошло на «Ура».

Подготовила мероприятие воспитатель Ирина Викторовна Бабенко, провела воспитатель Привалова Надежда Петровна.