24.07.2017 09:41

Марафон детской дорожной безопасности.

В период с 24 июля по 19 августа 2017 года Госавтоинспекция Краснодарского края проводит краевую социальную кампанию «Марафон детской дорожной безопасности». Эстафета переходит из района в район.

Целью комплекса мероприятий является снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров, пешеходов и водителей велотранспорта.

В Павловском районе социальная кампания проводится 25 июля. Масштабные пропагандистско-обучающие мероприятия включают в себя лекции, беседы, уроки и игры среди детей на знание Правил дорожного движения. Целевой аудиторией являются несовершеннолетние всех возрастов, родители и педагоги, сотрудники общеобразовательных, дошкольных и досуговых организаций. К участию привлекаются представители общественности, волонтеры из молодежных центров и т.д.

Основная идея Кампании: обязательное использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, безопасность при переходе проезжей части, соблюдение основ дорожной безопасности несовершеннолетними велосипедистами.