24.08.2017 07:04

Группа "Улыбка"

«Каждый день как на работу мы приходим в детский сад, а когда домой нам надо — не хотим идти назад. Ах, как хорошо в садике живется!..» - это слова хорошей детской песенки. Как же хочется, чтоб и в жизни малыши бежали в детский сад  с удовольствием. Мы, воспитатели группы «Улыбка», прилагаем все усилия, чтобы наши малыши с улыбкой и охотой шли в детский сад каждый день.

Наша самая младшая группа существует уже целых два месяца. За этот небольшой срок малыши успели привыкнуть к детскому саду и каждое утро охотно бегут в группу. Детский сад — это самое первое звено самостоятельной жизни каждого человека. На плечи воспитателей возлагается большая ответственность, так как именно мы стоим у истоков формирования будущих личностей. Постепенно, шаг за шагом малыши учатся самостоятельности. Каждый день у нас в группе происходят свои «маленькие победы». Еще вчера они только учились проводить день без мамы, учились узнавать воспитателей, находить свой шкафчик, свое полотенце... А сегодня они свободно ориентируются в группе, терпеливо сидят на горшках. Дети кушают ложкой, пьют из чашки и даже говорят спасибо за вкусный обед. Каждая такая маленькая победа — это путь к большим победам и успехам.

Успешная адаптация малышей — это не только кропотливая работа воспитателя, но и участие родителей. Поэтому нашим уважаемым родителям хочется пожелать, чтобы они любили своего ребенка просто за то, что он родился, что он есть у вас, интересовались его жизнью.  Главное условие успешной адаптации — это положительный настрой, соблюдение режима и рекомендаций воспитателя. Родители,  хвалите ребенка почаще за его маленькие первые победы, они залог будущих побед и достижений.

С уважением, воспитатель группы Мария Михайловна Шматова.

23.08.2017 МБДОУ детский сад №10