15.09.2017 12:53

"Край ты наш Кубанский - край ты наш любимый"

Моя Кубань! Горы и поля!

Моя Кубань! Щедрая земля!

Моя Кубань! Гордый твой народ

Тебя своей любимой родиной зовёт!

Хороши кубанские просторы,

Плодородна щедрая земля.

Нивы необъятные, как море,

Край казачий, Родина моя!

(Лукашенко Виталий Михайлович)

14 сентября в рамках тематической недели «Живи и процветай Кубанский край» в МБДОУ детский сад № 10 прошёл праздник «Край ты наш Кубанский - край ты наш любимый».

С утра в саду звучала весёлая музыка, ребята ждали почётных гостей: представителей Незамаевского казачьего общества, хлеборобов станицы и участников ансамбля «Еюшка».

В этот день звучали стихи и песни о родном крае, задорные песни ансамбля «Еюшка» сменял детский казачий перепляс, весёлые игры чередовались с загадками.

О красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях и заповедях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства, говорили и взрослые и дети.

Праздник для ребят продолжился на улице, там их ждали две площадки,  площадка «Кубанских игр» и «Казачья усадьба». На казачьей усадьбе их поджидала хозяйка Ж.Ю. Алейник, мама нашего воспитанника, где ребята с удовольствием учились лепить вареники. А на  площадке «Кубанских игр» представители Незамаевского казачьего общества П.Н. Клименко и С.П. Матюха играли с детьми  в кубанские народные игры.

Праздник удался на славу, но самое главное, что дошколята с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, знают много о своём крае. И нам хочется верить, что зёрна любви и доброты, заложенные в души ребят, дадут свои ростки. И где бы потом ни были  наши воспитанники, куда бы их не занесла судьба, они всегда будут помнить свою малую Родину.

Хочется поблагодарить всех родителей и гостей  принявших участие в организации праздника.