25.10.2017 09:37

"Внимание-дети"

В целях снижения аварийности на территории района, снижения детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждения и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения с их стороны, соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов, в период с 23 октября по 07 ноября 2017 года проводится 4 этап профилактической операции «Внимание, дети!» Уважаемые водители! Учитывайте дорожные условия! Снижайте скорость в придворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам! Будьте внимательны в местах обозначенным дорожным знаком «Дети». Увидев на проезжей части юного пешехода, будьте осторожны. При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающим устройством, строго соблюдайте правила дорожного движения. Помните – жизнь и здоровье ребенка в Ваших руках. Уважаемые родители! Учите детей правильно вести себя на дороге! Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились, и водители вас пропускают. Объясните детям, что играть и выбегать на проезжую часть опасно! Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге. Уважаемые участники дорожного движения! «Будьте внимательны на дороге! Сохраните жизнь и здоровье себе и близким! Помните, что Ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах, во многом зависит от вас! Помните, взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий.