07.11.2017 11:12

"В единстве наша сила!"

Великая ценность каждого человека – это здоровье.

Вырастить ребенка сильным, крепким и здоровым – одна из ведущих задач, стоящих перед школой и детским садом. Кроме того, мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку готовящемуся идти в школу психологический комфорт, поддержку и любовь.

Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат в достижении цели бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между школой и детским садом.

Пожалуй, ничто так не сближает школу и детский сад, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому 3 ноября в нашем детском саду совместно с МОУ СОШ № 14 прошёл спортивный праздник, посвящённого Дню народного единства «В единстве наша сила!»

В зале собрались участники, болельщики и жюри. На старт вышли 2 команды: «Солнышко» – дети разновозрастной группы от 5 до 7 лет, «Радуга» – дети первого класса. Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри: воспитатели сада и учитель начальных классов МОУ СОШ №14. Соревнования начались с приветствия участников. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к играм и эстафетам. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Ребята показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В зале царили смех, шум и веселье. Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!!

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в эстафетах ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.

Жизнь прекрасна и удивительна! Все участники очень довольны, что все прошло на таком подъеме. Дети не хотели расставаться– и это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь – достигнута!

Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Старший воспитатель МКДОУ детский сад № 10 Орел Ольга Викторовна.

МКДОУ детский сад № 10  03.11.2017.