09.03.2016 13:01

8 марта - праздник мам и бабушек!

3 и 4 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные международному женскому дню 8 марта. Волшебным, сказочным убранством очаровал всех гостей музыкальный зал. А умелые руки и безграничная фантазия наших вопитателей превратили рекреации детского сада в весеннюю сказку.

Самые маленькие "жители" нашего дома, ребята группы "Цветик-семицветик", появились в праздничном зале в образе маленьких цыплят с мамой-квочкой воспитателем Светланой Николаевной Ильенко. Маленькие веселые "птички" закружились в весеннем хороводе с танцами, играми и песнями, подарили любимым мамочкам море улыбок и хорошее настроение.

"Непоседы" - рябята группы раннего возраста, вместе с воспитателем Приваловой Надеждой Петровной, подарили мамам и бабушкам веселый концерт и, конечно, подарки. Яркое весеннее солнышко закружило ребятню в озорном хороводе с танцами и песнями вокруг весенней березки. А маленькие помощники мальчики перестирали все имеющееся в наличие белье, на радость мамам.

Ярким солнечным светом любви и добра согрела группа "Солнышко". Очаровательные фиалки, веселые поварята, ансамбль народных инструментов - всего и не перечесть. Но самым трогательным и нежным оказался танец мамочек с сыночками. Атмосфера любви, добра, мира захлестнула всех присутствующих, на глазах появились слезы, слезы восхищения, радости, нежности. Ведущей праздника воспитателю Алейник Ирине Николаевне,  с помощью волшебного дерева с  конфетками, удалось подарить ребятам и гостям праздника море хорошего настроения и заряд бодрости.

Ребята группы "Пчелка", вместе с воспитателем Инной Алексеевной Кульбаченко, подарили всем присутствуюшим веселый, энергичный праздник. Наш праздничный зал озарился всеми цветами радуги и закружил в весеннем танце наших девочек. А солист группы Коля Колтун подарил мамам и бабушкам очень красивую песню. Наши мамы стали настоящими моделями с подиума и с праздника ушли в красивых эктравагантых нарядах с модными прическами.

Как и подобает будушим выпускникам, ребятам подготовительной группы "Капелька", удалось сделать свой праздник самым лиричным и "взрослым". Музыкальная композиция на тему материнства закружила в танце наших белоснежных красавиц с  доченькой-куколкой, столько нежности, доброты и ласки подарили наши девочки всем гостям своим выступлением. Девушки фабричные очаровали своих кавалеров танцем, и им не оставалось ничего другого, как подарить свои сердца мамам и бабушкам в виде ярко красных шаров. А наши бабушки-затейницы, с помощью своих любимых внуков, прямо в зале "испеки" красивые пироги. Под волшебным красочным зонтиком ведущей - воспитателя Сергиенко Зинаиды Петровны нашлось место самым ярким ленточкам - самому  главному - добру, миру и любви.

Все утренники получились душевными, необыкновенными, яркими и музыкальными, благодаря творческой фантазии и мастерсву нашего музыкального руководителя Сталинской Виктории Викторовны, чуткому руководству старшего воспитателя Орел Ольги Викторовны.

Мы еще раз поздравляем всех мам, бабушек, сестричек с первым весенним праздником и говорим от души спасибо за вашу активную жизненную позицию, за участие во всех наших мероприятиях, поддержку, понимание, дружеский совет. Только благодаря вам наши праздники приобретают яркую окраску, превращаются в сказочные действия, костюмированные представления.

С уважением, заведующий МБДОУ Елена Владимировна Привалова.

Фотоотчет о проведении мероприятий