28.12.2017 06:00

Новогодние приключения

Открывай, новый год, сказочные двери!

Пусть войдет в этот зал,

Тот кто в чудо верит!

Пусть войдет в этот зал,

Тот, кто дружит с песней.

Начинаем зимний праздник,

Нет его чудесней!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.  Сегодня в МКДОУ детский сад № 10 начались новогодние утренники!

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишкигруппы «Капелька». Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Малыши вместе с воспитателями на новогоднем паровозике отправились в гости к Снегурочке на лесную полянку, где весело плясали лесные жители, ярко светили звёздочки и всех очаровали шоколадные мишутки и сахарные зайчата и, конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для  которого малыши  с особым удовольствием пелии  танцевали, а он оказался настоящим волшебником и подарил ребятам огромные киндер сюрпризы. Праздник прошёл очень весело, задорно. Дети с удовольствием водили хороводы, доставив удовольствие родителям.

«В гости к елочке» - это самый первый утренник в жизни малышей из группы "Улыбка". Ребята с большим интересом рассматривали елочку, трогали ее, танцевали для елочки, просили, чтобы она засверкала огоньками. В гости к деткам приходили Снегурочка и Зайка. Малыши, как могут, танцевали с ними. А в конце утренника настал момент волшебства, маленькая конфетка превратилась в большую конфету с подарками. Каждый ребенок остался доволен.

У сверкающей огнями елки дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети группы "Непоседы" встретились с Бабой Ягой, которая обманным путем похитила Снеговика. Но тут появился сам хозяин праздника: Дед Мороз, он и помог ребятам освободить Снеговика. И с появлением Деда Мороза закружился праздничный дружный хоровод.В конце праздника, наш любимый Дед Мороз, никого не позабыл, всем привез подарков воз! Сладкие подарки от Деда Мороза оставили приятные воспоминания от встречи Нового года! Дети получили заряд праздничного настроения.

МКДОУ детский сад № 10 27.12.2017