16.06.2023 05:53

"И вкусно, и полезно"

KIj-YlY39OktV7WB_ph-a0

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.
С этой целью в группе "Улыбка" прошел ряд тематических мероприятий «И вкусно, и полезно!».
Воспитатель провел с детьми беседы на темы "Пищеварение", «Витамины всем нужны, витамины всем важны», рассказывание сказки по иллюстрации: «Сказка о пользе еды», сделали «Овощную разминку», поиграли в дидактические игры «Сварим витаминный компот», «Разложи вредные и полезные продукты», «Что где растет».
Также тему «И вкусно, и полезно!» продолжили организацией выставки детских рисунков по правильному питанию
В ходе проведённых мероприятий у детей сформировалось понятие о важности правильного питания, представление о полезных и вредных для здоровья продуктах.
Воспитатель Шматова М.М.

МКДОУ детский сад № 10 16.06.2023