05.03.2018 10:37

Информация для родителей о расходах на одного ребенка и родительской плате в МКДОУ детский сад № 10 ст. Незамаевской

Расходы в детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили в 2023 году 179386,77 рублей, из них:

- краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада (финансируемых из краевого бюджета), приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) – 110873,92 рубль;

местный бюджет (оплата труда сотрудников детского сада (финансируемых из местного бюджета) расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) – 58312,26  рублей;

родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) – 10200,59 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) в 2023 году было израсходовано в месяц – 1778,88 рубль.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен:

с 01.01.2021 г. по 31.12.2023 г.- за 10 часов пребывания в группе – 1892 рублей в месяц (постановление администрации муниципального образования Павловский район от 01.04.2021г. № 487);

Родительская плата за 2023 год составила 5,69% от всех расходов

на 1-го ребенка.

Дополнительные льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей: 100% льгота – дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией; 50% льгота родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей; 25% льгота для работников дошкольных образовательных организаций, матерей-одиночек, получающих ежемесячное пособие на детей.

Порядок установления, взимания и расходования платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Павловский район и необходимый перечень документов установлен постановлением администрации муниципального образования Павловский район от 01.03.2019г. № 262 с изменениями и дополнениями.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20;

- на второго ребенка – 50;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, (который составляет 764 руб.), но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) и (или) предоставлении льготы по уплате родительской платы необходимо обратиться к заведующему МКДОУ детский сад №10 Приваловой Елене Владимировне, т. 8861-91-3-83-66

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена
на официальном сайте МБДОУ детский сад №10 в сети Интернет по адресу:
http://ds10.uopavl.ru .

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону 8861-91-3-83-66, отправить по электронной почте: privalovaelenav@mail.ru или посетить виртуальную приемную руководителя на  сайте детского сада http://ds10.uopavl.ru.