12.04.2016 10:13

Путешествие на планету Космоовощи"

День сегодня не простой,
                    Это в мире знает каждый.
                    Впервые в космос полетел
                    Человек с земли отважный...

Сегодня мы отмечаем один из самых интересных праздников на земле. Много лет назад, в 1961 году 12 апреля, впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой – космонавт номер один Юрий Гагарин. С того самого года праздник День космонавтики был установлен в ознаменование первого полёта человека в космос.

Увлекательное спортивное развлечение прошло сегодня в нашем детском саду - "Путешествие в страну Космоовощи". Интересные игры, спортивные соревнования, такие как "Космоовощи", "Полет в космос", увлекли ребят дошкольных групп в веселое путешествие. Подготовила и провела мероприятие воспитатель старшей группы Инна Алексеевна Кульбаченко. Мы отметили праздник, как следует, чтобы он нам запомнился.