22.12.2023 10:13

"Засветись! Стань заметнее на дороге!"

1000030761IMG-20231222-WA0002

В группе "Капелька" прошла акция "Засветись! Стань заметнее на дороге!" Использование таких мероприятий в ДОУ способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и ДОУ по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров), использование светоотражающих элементов на одежде детей в любое время года.
     Мы с ребятами с провели беседы «Что такое светоотражатели?», «Использование светоотражающих элементов на дороге», «Светоотражатель – зачем ты нам?», поиграли в дидактические игры "Внимание дорога", "Дорожные знаки"; изготовили и раздали буклеты родителям  «Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!»;
    Уважаемые родители, берегите себя и своего ребёнка. Соблюдайте правила дорожного движения. Не забывайте носить светоотражающие элементы ежедневно. Давайте вместе заботиться о безопасности наших детей. Воспитатель Орёл О.В.

МКДОУ детский сад № 10