18.03.2024 14:37

Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Imag4-01

Весной 2024 года в Краснодарском крае вновь стартует Всероссийский Эко-марафон «ПЕРЕРАБОТКА» под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Главная задача акции - привлечь каждого к развитию вторичной переработке отходов, сокращению площади мусорных полигонов и рациональному использованию природных ресурсов.
Наш детский сад участвует в весенней акции Всероссийского Эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру-спаси дерево» с 18 по 25 марта 2024года.
В акции участвуют сотрудники детского сада, родители и дети. Приносите макулатуру в детский сад! 26 марта ее вывезут организаторы акции.
Что можно сдавать: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, архивы, документация.
Не приносить: чеки-в них нет целлюлозы, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца.
Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.

гофра картон к сожалению сейчас не принимается, переработка гофра картона не целесообразна экологически, малый вес при большом объеме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.
Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах!

МКДОУ детский сад № 10

18.03.2024.