26.05.2016 07:44

Эстафета «Цветы великой победы»

С малых лет мы воспитываем в детях чувство патриотизма, любви, гордости к своей Родине. В День Победы эти чувства начинают пылать с необыкновенной силой как у детей, так и у взрослых. Из года в год, мы стараемся чтить и хранить память о той великой войне, передавать эту память будущему поколению.

В нашем детском саду накануне праздника Победы стартовала эстафета «Цветы великой Победы». Целью эстафеты стало – посадить цветы в память о своих дедах и прадедах, погибших в Великой Отечественной Войне, как напоминание нам, нашим детям и внукам о навсегда ушедших в подвиг!

Начало акции положили наши выпускники – воспитанники подготовительной группы, передав эстафету детям других групп.В рамках этой акции воспитанниками всех возрастных групп, их родителями и педагогами на территории сада были высажены цветущие цветы.

В продолжение акции, 9 мая наши воспитанники стали участниками торжественного митинга, посвящённого Дню Победы, где поздравили ветеранов, а в честь погибших защитников Родины в небо были запущены воздушные шары.

Такие акции очень важны, чтобы осознать понятие «Родина». Главное – зародить в ребёнке это великое чувство – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых!

Мы уверены, что в сердцах детей осталось понимание всей важности празднования этого великого праздника.