20.06.2016 08:28

"Мастера - затейники"

С 20 по 24 июня в нашем детском саду неделя творчества "Мастера - затейники".

Началась она с увлекательного развлечения «Путешествие бумажного кораблика». В веселое путешествие ребята отправились вместе с отважным капитаном. В игровой, конкурсной форме ребята получили необходимые знания о личной гигиене, о здоровом образе жизни, то есть понятиярежима и закаливания. Путешественники посетили причал "Танцевальный", где ребята-учащиеся МБОУ СОШ №14 встретили их веселыми заданиями и зажигательным тенцем. Танец - это улыбка и движение, а значит - здоровье. Девочки старшей группы исполнили танец  "Радуга". Веселую задорную пляску "Барбарики" показали ребята старшей группы.

Подарите бойкий танец

Танцевать всем хочется

Мы сейчас на вас посмотрим

Ноги в пляс запросятся

Состоялся конкурс капитанов, вожаков и атаманов. "Настал их звездный час, поддержим их сейчас!", конкурсы -  "Запасы пресной воды", "Кто больше перенесет предметов на корабль", "Отличный рыбак", "Ветер в парусах". Результатом праздника было веселое настроение и улыбки. Ребята получили заслуженные награды и массу положительных эмоций. Подготовила и провела мероприятие воспитатель группы раннего возраста Светлана Николаевна Ильенко.