23.06.2016 06:08

"Путешествие по радуге"

22 июня в нашем детском саду прошло развлечение для старших дошкольников, ребята познакомились с нетрадиционными способами рисования и, вместе с воспитателем Ириной Николаевной Алейник, совершили "Путешествие по радуге". Дети вспомнили и закрепили семь цветов радуги, поочередность их расположения. В роли цветов радуги выступили девочки, каждая из которых рассказала о себе стихотворение. В Царстве цветов радуги не обошлось без Королевы Красок, которая подружила ребят со своими помощницами - красками. Печать ладошкой, рисование пальчиком, скомканной бумагой, оттиском дна бутылки - все эти способы ребята попробовали на практике. В конце развлечения Королева Красок загадала детям загадки и подарила альбомы и краски, для дальнейшего развития творческих способностей и создание положительного эмоционального фона.