04.08.2016 10:18

Публичный доклад МБДОУ детский сад №10 за 2015-2016 учебный год

Аннотация к публичному докладу

В Публичном докладе изложены результаты деятельности дошкольного образовательного учреждения по итогам 2015-2016 учебного года. В публикации дан подробный анализ деятельности ДОУ по всем направлениям. Сформированы основные направления деятельности на 2016-2017 учебный год.

Предложенные данные позволяют получить общую характеристику учреждения, информацию о составе  воспитанников,  структуре управления учреждения, условиях осуществления воспитательно-образовательного процесса, в том числе матери­ально-технических, кадровых и финансовых, режиме работы.

Информация о состоянии здоровья детей, организации питания и условиях обеспечения безопасности демонстрирует направления и результаты деятельности по сбережению здоровья участников образовательного процесса. Представленные  результаты образовательной деятельности, что позволяют получить представление о средствах  и результатах работы с детьми дошкольного школьного возраста, системы взаимодействия с различными организациями, с родителями (законными представителями) воспитанников.

Отличительной чертой образовательного процесса МБДОУ детский сад №10 является  его развивающий и оздоровительный  характер, который проявляется в создании условий для того, чтобы каждый воспитанник мог полностью реализовать себя, свои индивидуальные особенности, интересы, установки, направленность личности.  О том, каких результатов достиг коллектив в работе с детьми, о новых формах работы, о совершенствовании педагогического сообщества детского сада, а также о перспективах работы коллектива Вы можете узнать, ознакомившись с докладом более подробно.

В заключительной части доклада изложены основные сохраняющиеся проблемы дошкольного образовательного учреждения и направления ближайшего разви­тия.

Мы надеемся, что представленный материал позволит Вам сегодня и в дальнейшем объективно оценивать деятельность нашего дошкольного учреждения.читать далее