18.08.2016 08:09

"Чистые руки"

Сегодня в МБДОУ детский сад №10 Акция  "Чистые руки".

В акции приняли участие все воспитанники и педагоги детского сада.

Цель акции пропагандировать необходимость частого и правильного

мытья рук населением земного шара, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний.

Наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует

пропаганде здорового образа жизни среди детей.

Акция «Чистые руки» позволяет снизить уровень кишечных

заболеваний и респираторных инфекций.

В ходе акции с ребятами педагоги провели «Минутки здоровья «Руки надо мыть правильно», беседы «От простой воды и мыла у микробов тают силы» посмотрели познавательные  мультфильмы про Смешариков «Чистые руки»

Дети узнали что «Мыльная гигиена», может спасти до 50% погибающих от пневмонии, глистов и других видов респираторных и кишечных инфекций.

Для родителей были приготовлены памятки по профилактике острых кишечных инфекций.

Проведение этой акции позволило повысить эффективность в работе

над формированием навыков здорового образа жизни.

Уважаемые родители!

Позаботьтесь о здоровье своего ребенка, если он заболел острой кишечной инфекцией, обязательно обращайтесь за медицинской помощью в лечебные учреждения!