19.08.2016 11:44

Яблочный спас

Сегодня, 19 августа 2016 года, в МБДОУ детский сад №10 прошел праздник "Яблочный спас". Дети в нарядных костюмах, девочки - с веночками на головах, водили хороводы, играли в народные игры с яблоками, рассказывали стихи и приметы о яблоках и Яблочном Спасе. В гости к детям пришла сама Яблонька с полной корзиной наливных румяных яблок. Все, и дети, и врослые попробовали "спасово" яблоко и загадали желание, которое непременно должно исполниться. Ведь при подготовке к празднику старались все: родители вместе с детьми изготовили замечательные поделки, принесли полные корзины фруктов и овощей. Выставка, оформленая воспитателями, стала настоящим украшением праздника. Даже самые маленькие ребята нашего детского сада не остались в стороне. Они пришли на праздник в ярких костюмах - "яблочках". Праздник получиляся ярким и незабываемым. Подготовила и провела мероприятие воспитатель Ирина Викторовна Бабенко.