01.09.2016 10:54

До свидания, лето!

26 августа в МБДОУ детский сад №10 на музыкально-спортивном празднике "До свидания, лето" мы подвели итоги летней оздоровительной кампании. Лето – любимая пора наших малышей. Именно лето справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. С целью сохранения и укрепления здоровья детей в летне – оздоровительный период   в нашем саду проводится масса разнообразных мероприятий с ребятами и их родителями. Особенно интересно, с хорошим эмоциональным подъемом прошли мероприятия: «Праздник солнца» ко Дню защиты детей, конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей», 8 июля прошел великолепный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. С большим удовольствием семьи наших воспитанников Бескоровайного Антона, Клименко Кости, Гавриловой Амелии приняли участие в конкурсах, подарили нашим ребятам доброе, светлое и радостное настроение, они соревновались в ловкости, силе, быстроте, весело играли и задорно танцевали. В течение всего праздника царила веселая, дружеская атмосфера.

Всё лето скучать, нашим ребятам не приходится, ведь они каждый день встречаются со своими любимыми сказочными героями Змеем Горынычем, Бабой Ягой, Кикиморой, весёлым клоуном, домовёнком Кузей,совершают разнообразные путешествия отправившись в Африку, они превратились в папуасов, дети участвовали в конкурсах и выполняли разные задания. Ребята много смеялись, шутили, веселились от души.  Ребятам очень понравился праздник, а особенно танец папуасов с султанчиками.  Мы думаем, что малыши с удовольствием будут вспоминать это замечательное путешествие.

Массовые мероприятия и тематические дни способствуют повышению интереса у всех участников образовательного процесса  к занятию физической культурой и формированию потребности в здоровом образе жизни, уважительного отношения к своей семье, к ее истории, традициям.

Старший воспитатель                                                                               Орел О.В.