27.05.2019 15:02

Акция «Дадим шар земной детям»

10 сад фото 310 сад фото 510 сад фото 110 фото 210 сад фото 4

Детская душа раскрывается в общении с природой, пробуждается интерес к окружающему миру, формируется умение делать открытия и удивляться им. Приобщение детей к экологической культуре начинается с детства, так как в этом возрасте легче приобщить детей к природе, научить любить и охранять природу, наблюдать за изменениями, происходящими в природе, делать выводы, воспитывать у детей бережное отношение к природе, любознательность.

В нашем саду 24 апреля прошла акция “Дадим шар земной детям”, где родители рассказали детям о том, почему и как нужно беречь нашу Землю.

Акция позволила детям увидеть примеры заботливого отношения к природе со стороны взрослых и самим развивать положительное отношение к природе, желание беречь ее и заботиться о ней. Вместе с родителями дети украсили “планету” цветами и “поселили”, на ней животных, птиц, рыб.

Затем на территорию детского сада вышел “Зеленый патруль” - дети средней группы вместе с воспитателем Ильенко Светланой Николаевной, установили знаки, призывающие бережно относиться к природе. А трудовой десант ребят подготовительной группы, вместе с воспитателем Бабенко Ириной Викторовной, трудился на альпийской горке.

Все это способствует осознанию последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умение видеть красоту природы, восхищаться ею, бережно относиться к ней.

Подготовила и провела мероприятие воспитатель группы "Капелька" Сергиенко Зинаида Петровна.

МКДОУ детский сад № 10 27.05.2019