20.06.2019 06:22

"Скреты безопасности для ребят"

DSC05952DSC05955DSC05959

С 17 по 21 июня в МКДОУ детский сад № 10 проходит неделя "Секреты безопасности для ребят".

Вот и пришло долгожданное лето – время активного отдыха. Можно целыми днями гулять, купаться и загорать. Кататься на роликах и велосипедах.

Велосипед – это одновременно и отличное средство для активных прогулок, и любимое развлечение многих людей и полноправное транспортное средство.

И поэтому надо научиться безопасно ездить на велосипеде, соблюдая правила дорожного движения.

Дети самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

И поэтому 17.06.2019 г. у нас в детском саду прошла акция «Мы за жизнь по правилам». Родителям были предложены памятки: «Сел на велосипед – соблюдай правила!»

Дети из группы «Непоседы» рассказали детям младшей и средней группы о правилах езды на велосипеде. В настольных играх, и в играх на автоплощадке они закрепили эти правила. провела мероприятие воспитатель Н.П. Привалова.

МКДОУ детский сад № 10

20.06.2019г.