18.10.2016 13:07

"Я - семья - род - народ"

12 октября прошло собрание в группе раннего возраста "Цветик-семицветик". В детском саду ребенок встречает первые трудности и первые радости, здесь он учится дружбе и вежливости, здесь раскрывается его творческий талант, воспитывается характер. Чтобы все эти качества закрепились у ребенка мы и организовали вечер встречи с родителями, а прошел он под девизом: "Я-семья-род-народ". На этой встрече родителям в форме презентации были представлены моменты из жизни детей в детском саду. Родители были непосредственными участниками: они подготовили материалы об истории фамилии, участвовали в конкурсе "Рукодельница". Следующим моментом нашей встречи была представлена инсценировка ксазки Л.Глебова "Бабушкина сказка". Мамы от души, с огромным удовольствием участвовали в инсценировке, пели песни о дружбе, вспомнили пословицы и поговорки нравственного содержания. В итоге нашей встречи родителям были предложены буклеты, на тему "я - семья - род - народ".(Разработка мероприятия)

Воспитатель Светлана Николаевна Ильенко.